Конкурсы для учеников

Всероссийская олимпиада школьников http://www.rosolymp.ru

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 общеобразовательному предмету: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Порядок проведения олимпиады

Олимпиада "Созвездие" http://www.olimpsozvezdie.ru

Всероссийская Олимпиада научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (Олимпиада «Созвездие») проводится с 1999 года для  учащихся от 10 до 17 лет.

Областной этап олимпиады проводится с 1 октября 2015 года по 15 февраля 2016 года при поддержке Отделения политехнического образования и Отделения экологического образования ГАУДО СО «Дворец молодёжи», Екатеринбург. Страница поддержки олимпиады на сайте Дворца молодежи.

Областной экологический форум  проходит в Свердловской области ежегодно с 2003 года.  Цель форума: формирование у детей и молодёжи экологической культуры, социально-экологической активности и комплексного научно-практического подхода к сохранению водных ресурсов Свердловской области.

Организатор: Отделение экологического образования Дворца молодёжи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Страница поддержки.

"Экоколобок" - областная интеллектуально-творческая игра для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленная на  развитие экологической культуры у детей, становление бережного отношения к природе.

Участниками интеллектуально-творческой игры "ЭкоКолобок" могут стать дети дошкольного и младшего школьного возраста - учащиеся 1-4 классов.

Организатор: Отделение экологического образования Дворца молодежи. Страница поддержки. Положение об игре (2015 г.)

«  Март 2024  »