Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

С 1 сентября 2016 г. образование детей с ОВЗ организуется в соответствии с требованиями ФГОС НОО ОВЗ, а также ФГОС О УО.

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано в очной форме совместно с другими обучающимися, а также в очно-заочной форме (обучение на дому).

Федеральные документы

СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" с 01.09.2016

Областные документы

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «Об утверждении Плана-графика мероприятий («дорожной карты») по обеспечению введения и реализации ФГОС ОВЗ в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области» (от 10.07.2015  № 311-Д)

Местные документы

Приказ органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования «Об утверждении Плана-графика мероприятий («дорожной карты») по обеспечению введения и реализации ФГОС ОВЗ в муниципальных образовательных организациях»

Школьные документы

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Положение об инклюзивном обучении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся с ОВЗ, умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Положение об адаптированной основной общеобразовательной программе

Положение об индивидуальном учебном плане

Положение об организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов

Положение об информационно-методическом сопровождении внедрения ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО

Должностная инструкция учителя начальных классов

Должностная инструкция социального педагога

Должностная инструкция педагога-психолога

Должностная инструкция заместителя директора по УВР, курирующего деятельность по реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО

Приказ  МБОУ "ИСОШ"  "О переходе на ФГОС ОВЗ и мероприятиях по подготовке введения ФОГС НОО ОВЗ"

Приказ об утверждении АООП для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ об утверждении состава ПМПк

План повышения квалификации

Перечень учебников

Договор с родителями о предоставлении общего образования по АООП