МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Дорожная безопасность

Внимание, родители!

ДЕТИ ПОШЛИ В ШКОЛУ! Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и мест остановок маршрутных транспортных средств. При приближении к пешеходному переходу снизьте скорость. Уважаемые родители (законные представители)! Чтобы ребенок был в безопасности, необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Ребенок должен знать, как правильно переходить проезжую часть. Он должен понимать, что переходить дорогу вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора категорически запрещено С начала 2023 года на территории России произошло 3738 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 64 несовершеннолетних погибли, 3780 получили ранения. Обезопасить детей на дороге без Вашего участия не получится!

Маршрут безопасного движения детей к школе

Маршруты безопасного движения к школе представлены в паспорте дорожной безопасности МБОУ "ИСОШ", который содержит: 

  • схемы района расположения образовательной организации, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся);
  • схемы организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательной организации с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршруты движения детей и расположение парковочных мест;
  • схемы маршрутов движения организованных групп детей от образовательной организации к стадиону, парку или спортивно-оздоровительному комплексу;
  • схемы путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения детей по территории образовательной организации;
  • информацию об обеспечении безопасности перевозок детей специальным транспортным средством (автобусом).

О безопасности дорожного движения

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Памятки для разных категорий участников дорожного движения

Маршрутный лист 


Это полезно знать каждому

О световозвращающих элементах

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Предназначение световозвращающих элементов

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Памятка Предназначение световозвращающих элементов


Автокресло

Детское автокресло — это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг). Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%.

Уважаемые родители! Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

Памятка "Чтобы избежать беды с автокреслом ты води"


Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в школе

План совместной работы ОГИБДД МО МВД "Качканарский" и МБОУ "ИСОШ" на 2017-2018 учебный год


Деятельность отряда ЮИД 

План работы отряда ЮИД на 2017-2018 уч. год


Полезные ссылки 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


При разработке страницы использованы материалы сайта http://www.gibdd.ru 

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки