МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Образовательные программы

Рабочие программы по учебным предметам, планируемые к реализации на базе центра "Точка роста"

Дополнительные общеобразовательные программы технической и естественно-научной направленностей, планируемые к реализации с использованием средств обучения и воспитания центра "Точка роста"

Программы внеурочной деятельности общеобразовательной организации, планируемые к реализации с использованием средств обучения и воспитания центра "Точка роста"


В сентябре 2022 года на базе Центра образования «Точка роста» начата образовательная деятельность по предметам  информатика, физика, химия, биология. Осуществляется реализация дополнительных образовательных программ:  «ProBio», «Биологический мир», «Основы робототехники», «Конструирование с элементами 3-d моделирования». Активно осуществляются курсы внеурочной деятельности: «Клуб юных знатоков». На 2022-2023 учебный год зачислено на курсы внеурочной деятельности 62 человека, на дополнительные образовательные программы 65 человек.

Информация о численности обучающихся на 01.04.2023

Наименование программы Численность обучающихся
Конструирование с элементами 3-d моделирования 19
Биологический мир 27
ProBio 14
Основы робототехники 10
Клуб юных знатоков 62

15 марта 2023 года в 8 классе прошла практическая работа по химии на тему: «Решение экспериментальных задач». Цель: Обобщение и систематизация знаний по основным классам неорганических соединений через проведение  экспериментальных задач.

 


27 февраля 2023 года в 6 классе прошел урок биологии на тему: «Водоросли». Цель: Сформировать представление о водорослях, понятие о строении, разнообразии, значении в природе и жизни человека, научить отличать водоросли от других растений.

 


18 января 2023 года в 10 классе прошел урок химии на тему: "Жиры и мыла». Цель: сформировать представление о жирах и мылах как о химических соединениях, изучив их химический состав и химические свойства, закрепить умения писать уравнения реакции, познакомить со способами их переработки.

 


12 декабря 2022 года прошла лабораторная работа по теме «Ознакомление с растительными и животными клетками томата и арбуза (натуральные препараты), инфузории туфельки и гидры (готовые микропрепараты) с помощью лупы и светового микроскопа». Цель работы: рассмотреть общий вид растительной клетки; научиться изображать рассмотренный микропрепарат, продолжить формирование навыка самостоятельного изготовления микропрепаратов. Было использовано следующее  оборудование: лупа, мягкая ткань, предметное стекло, покровное стекло, стакан с водой, пипетка, фильтровальная бумага, препаровальная игла, кусочек плода арбуза или томата, постоянный препарат инфузории туфельки (гидры). Обучающиеся пришли к выводу, что мякоть томата состоит из множества клеток, а строение простейших представлено одной клеткой. Ученики закрепили навык по изготовлению микропрепарата.

 


30 ноября 2022 года в рамках урочной деятельности прошел урок информатики с использованием средств Центра "Точка роста". В 7 классе провели практическую работу "Создание простой Web-страницы с помощью текстового процессора." Ученики работали в интернете с браузером, с почтовой программой и с поисковой программой. Создавали свою Web-страницу с помощью текстового процессора. 

 


18 октября 2022 года прошел урок биологии в 5 классе по теме «Увеличительные приборы» 
Этапы: 

  1. Знакомство увеличительными приборами и правилами использования 
  2. Сравнение увеличительных приборов 
  3. Знакомство с цифровым микроскопом и готовыми микропрепаратами (ткани растений) 
  4. Применение полученных знаний на практике. Обучающиеся с помощью цифрового и светового микроскопов попробовали рассмотреть клетки живых организмов 
  5. Обучающие изучили особенности строения увеличительных приборов, научились работать с цифровым и световым микроскопами.

   

 


19 сентября 2022 года  прошел урок биологии в 6 классе по теме «Ткани растений» 

Этапы: 

  1. Знакомство с видами тканей растений, изучение их функций и строения. 
  2. Зарисовка видов растительных тканей с целью сравнения между собой. 
  3. Знакомство с цифровым микроскопом и готовыми микропрепаратами (ткани растений) 
  4. Применение полученных знаний на практике. Обучающиеся с помощью цифрового микроскопа сравнили разные виды тканей растений. 
  5. Обучающие изучили особенности строения тканей растительных организмов, научились работать с цифровым микроскопом.

  

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки