МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

 

В школе имеются 18 учебных кабинетов, 2 мастерские, спортивный зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, музей, лыжная база.

Оборудование учебных кабинетов

В школе оборудованы специализированные кабинеты физики, информатики, биологии, химии. Кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборантские, оснащенные необходимым лабораторным оборудованием, в кабинете химии установлен вытяжной шкаф. В школе оборудован кабинет информатики на 11 рабочих мест учащихся и 1 рабочее место учителя. Доступ обучающихся к сети Интернет в кабинете информатики осуществляется учителем Информатики и ИКТ. В начальных классах оборудованы 2 мобильных класса (на 12 и 13 нетбуков). Учебные кабинеты,  библиотека и музей оснащены персональными компьютерами, мультимедийными проекторами. 4 кабинета начальных классов оборудованы интерактивными досками. На компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение, имеются программные обучающие продукты свободного распространения.

Объекты для проведения практических занятий

В школе имеются 2 кабинета для проведения уроков технологии: для мальчиков кабинет технического труда (слесарное дело, столярное дело), для девочек: кабинет обслуживающего труда (швейное дело, кулинария). Имеется пришкольный участок.

Библиотека

Библиотека оборудована персональным компьютером, проекционным оборудованием, копировальной техникой. Библиотечный фонд составляет 15075 экземпляров книг, в том числе 7792 - учебники, 7283 - методическая и художественная литература. График работы библиотеки МАОУ НТГО "ИСОШ": пн-пт 9:00 — 16:00.

Объекты спорта

В школе имеется один спортивный зал площадью 180,6 кв.м. В спортивном зале проведена замена деревянных окон на пластиковые, установлено специализированное напольное покрытие. Спортивный зал оборудован шведской стенкой, баскетбольными щитами, стойками для волейбола, гимнастическими снарядами. Имеются  скакалки, мячи и другой спортивный инвентарь.

Лыжная база расположена на 1 этаже школы и имеет отдельный вход. Лыжная база укомплектована 40 парами лыж (для учащихся 1-11 классов).           В школе имеется инвентарь для занятия спортивным туризмом (палатки, системы для альпинизма, спальные мешки).

Школьный историко-краеведческий музей

В школе работает историко-краеведческий музей. Музей оборудован персональным компьютером, проекционным оборудованием, копировальной техникой. В музее имеются постоянная и сменная экспозиции, проводятся беседы, экскурсии для обучающихся, встречи с интересными людьми.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

В образовательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания:

  • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Подробный перечень оборудования кабинетов МАОУ НТГО «ИСОШ» можно просмотреть по ссылке

Перечень учебников, используемых в образовательной деятельности ссылка

Доступ в здание школы, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа находится под круглосуточной охраной. Организован пропускной режим. Обеспечен доступ в здание школы для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Вход в здание оборудован пандусом и кнопкой для вызова персонала.

Организация питания

В школе организовано горячее питание школьников в столовой на 100 посадочных мест, оснащенной оборудованием, в соответствии с требованиями нормативных документов. Разработан график посещения учащимися столовой. Все обучающиеся школы имеют возможность получать горячее питание. Обучающиеся начальных классов, дети из многодетных, малообеспеченных семей, опекаемые обеспечены бесплатными обедами за счет средств местного и областного бюджетов на 100%. Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание. Ссылка на раздел сайта "Организация питания в образовательной организации"

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет, оборудованный в соответствии с требованиями для оказания медицинской помощи школьникам и работникам школы. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником на основании договора с ГБУЗ «Нижнетуринская ЦГБ» по установленному графику. Медицинский работник осуществляет контроль за состоянием здоровья обучающихся, оказывает первую медицинскую помощь, проводит профилактические прививки.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ссылка.

Информация о наличии личного кабинета образовательной организации во ФГИС "Моя школа"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 

 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В 2023-2024 учебном году в школе отсутствуют обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ, которым требуются специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование. В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование могут быть предоставлены. Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и лица с ОВЗ, возможно применение звукоусиливающей аппаратуры, мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проектов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями предусмотрено использование специальных учебников, которыми библиотека школы оснащена в полном объеме.


 

Навигация по разделу Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Руководство, педагогический (научно-педагогический) состав

 Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса  

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся

Доступная среда

Международное сотрудничество

Организация питания в образовательной организации

 


 

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки