Январь 2023

24 января прошел школьный этап научно-практической конференции по направленностям центра «Точка роста». Учащиеся 8 классов приняли участие в данном мероприятии. Научно-практическая конференция проведена в целях приобщения обучающихся к исследовательской и проектной деятельности, выявления талантливых и способных детей, формирования интереса к изучению предметов.
На конференции работала секция «Естественнонаучная», объединившая 23 обучающихся. Преподаватели представили 5 исследовательских работ, выполненные с использованием оборудования Центров «Точка роста». При проведении исследований ребята были использованы цифровые лаборатории по химии и биологии, цифровые микроскопы. Важно отметить, что проведённые исследования носили практический характер. Применение цифровых датчиков позволило определить микроклимат учебного кабинета, проверить качество молока, воды, выяснить химический состав почвы, изучить плесень, оценить влияние комнатных растений на состав воздуха.
Подводя итоги работы секции, преподаватели отметили, разнообразие тем и глубину содержания представленных работ, заинтересовавши данным обучающихся. Преподаватели, передавая свои знания и опыт, вдохновляют юное поколение на исследования и способствуют развитию интереса к изучению наук.

«  Май 2024  »