Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Школа расположена в центре п. Ис.  Здание школы имеет централизованное отопление, канализацию, горячее и холодное водоснабжение.

В школе имеются 18 учебных кабинетов, 2 мастерские, спортивный зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, музей. Оборудованы специализированные кабинеты физики, информатики, биологии, химии, технического и обслуживающего труда. Кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборантские, в кабинете химии установлен вытяжной шкаф. Все кабинеты, библиотека и музей оснащены автоматизированными рабочими местами педагогов. В кабинетах биологии и информатики  имеются автоматизированные рабочие места учащихся (11 в кабинете информатики и 10 в кабинете биологии), доступ к сети Интернет. В начальном звене оборудованы 2 мобильных класса (на 12 и 13 нетбуков). 16 кабинетов, библиотека и музей оборудованы проекционным оборудованием, 5 кабинетов – интерактивными досками. На компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение,  в начальных классах – электронные образовательные ресурсы УМК «Школа России» по предметам начального общего образования.

Подробный перечень оборудования кабинетов МБОУ «ИСОШ» можно просмотреть по ссылке.

Доступ обучающихся к сети Интернет организован в кабинете информатики. Педагоги имеют доступ к сети Интернет в кабинете информатики, кабинете завуча. Обучающиеся начальных классов имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по предметам начального общего образования в школе и дома (диски для установки ЭОР выдаются в школьной библиотеке).

В школе имеется спортивный зал, оснащенный  шведской  стенкой, гимнастическими скамейками, баскетбольными щитами. Имеется инвентарь для занятия спортивными играми, туризмом (палатки, системы для альпинизма, спальные мешки). Лыжная база укомплектована 40 парами лыж (для учащихся 1-11 классов). Имеется спортивная площадка с полосой препятствий.

Библиотека оборудована автоматизированным рабочим местом, проекционным оборудованием, копировальной техникой. Библиотечный фонд составляет 21213 экземпляров книг, в том числе 15327 - учебники, 5886 - методическая и художественная литература.

В школе организовано горячее питание школьников в столовой на 100 посадочных мест, оснащенной оборудованием, в соответствии с требованиями нормативных документов. Разработан график посещения учащимися столовой. Все обучающиеся школы имеют возможность получать горячее питание. Обучающиеся начальных классов, дети из многодетных, малообеспеченных семей, опекаемые обеспечены бесплатными обедами за счет средств местного и областного бюджетов на 100%. Дети-инвалиды получают бесплатное двухразовое питание.

В школе имеется медицинский кабинет, оборудованный в соответствии со всеми требованиями для оказания медицинской помощи школьникам и работникам школы. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником  на основании договора с ГБУЗ «Нижнетуринская ЦГБ» по установленному графику. Медицинский работник  осуществляет контроль за состоянием здоровья обучающихся, оказывает первую медицинскую помощь, проводит профилактические прививки.

В школе работает историко-краеведческий музей. Музей оборудован автоматизированным рабочим местом, проекционным оборудованием, копировальной техникой. В музее имеются постоянная и сменная экспозиции, проводятся беседы, экскурсии для обучающихся, встречи с интересными людьми.

Вход в школу оборудован кнопкой вызова персонала для инвалидов.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Перечень учебников на 2016-2017 учебный год