Пост релиз. О торжественном открытии центра образования "Точка роста"

9 сентября в МАОУ НТГО «ИСОШ» состоялось торжественное открытие центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центр «Точка роста» включает в себя физическую, химическую и биологическую лаборатории (кабинет 27) и технологическую лабораторию (кабинет 25). Кабинеты оснащены современным оборудованием:  цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, оборудование для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования.

В открытии центра «Точка роста» приняли участие ученики, родители, педагоги школы.

Учителем биологии и химии Манокиной Н.А. был представлен мастер-класс по использованию цифрового микроскопа и мультидатчиков. Учеников заинтересовало современное лабораторное оборудование,  у них возник огромный интерес к получению новых знаний.

Большой интерес у ребят вызвал многофункциональный робот манипулятор DoBot Magician, предназначенный для знакомства с робототехникой, ЧПУ и аддитивными технологиями, основами программирования.

Средства обучения и воспитания центра «Точка роста» предназначены для реализации основных образовательных программ (проведение уроков, занятий внеурочной деятельности и дополнительных образовательных программ). Приглашаем всех желающих на занятия по дополнительным образовательным программам центра «Точка роста»!

Вот что говорят о центре «Точка роста» ученики и педагоги нашей школы.

Мнение учеников

Мнение педагогов

Открытие центра «Точка роста» стало возможно благодаря реализации национального проекта «Образование».

«  Май 2024  »