МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

С чего начинается школа

     Первый учебник и первый звонок, первый учитель и первый урок… У каждого человека сохранились в памяти первые шаги в школьной жизни, потому что это особый мир детства, который создают учителя, работая с малышами.  Начальная школа  –  это особая страна, где каждый учитель, как капитан корабля, терпеливо ведёт за собой в далёкое путешествие в «Мир знаний» весь класс.  

     Учителя начальных классов Исовской средней общеобразовательной школы четыре года назад перешли на обучение по ФГОС.  Не всё давалось и даётся легко  в овладении новыми подходами, технологиями и приёмами в обучении, но хорошо продуманная и чётко спланированная работа методического объединения под руководством Алексеевой Т.В., Никулиной О.Р. помогает всем нам использовать в своей деятельности и новые формы проведения урока, и разнообразные  виды проектной и исследовательской деятельности учащихся ,а так же-внеклассной работы. Никого из нас не оставляют равнодушными семинары, мастер-классы, творческие проекты, открытые уроки, на которых делятся новыми находками и открытиями наши учителя: Берестян Н.К., Корнилова Н.С., Рыбак А.И., Вихарева Е.В. Об использовании своего опыта, но с применением уже современных технологий делятся учителя-стажисты: Ганьжина С.И., Ермакова Т.Д., Киреева Л.В.  

     В современном обществе постоянно повышается роль учителя, и растут требования к его профессиональным качествам. На педагогическом поприще  нужны не просто профессионалы, а настоящие подвижники своего дела, яркие личности, способные преодолевать возникающие трудности и  работать творчески. Много ярких впечатлений оставит у детей начальная школа. Для кого-то – это  победы в городских предметных олимпиадах и творческих конкурсах, в спортивных мероприятиях, где наши дети не раз занимали высокие призовые места. Для кого-то-это школьные и классные праздники, походы, коллективные трудовые дела, встречи с интересными людьми. Но не менее яркий след в жизни каждого ребёнка оставит его первый школьный учитель. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.

     Много любви, терпения и заботы необходимо подарить детям, в этом и заключаются секреты  мастерства наших учителей. Учителя начальных классов – это сплочённый коллектив единомышленников, творческий потенциал которого растёт с каждым годом.

Пройдут года, столетий нити  утонут в синей бездне звезд.

Но слово теплое – «учитель» - всегда растрогает до слез.  

Всегда заставит вспомнить что-то родное, близкое тебе.

В двадцатом веке и в двухсотом  учитель вечен на Земле.               

                                                                                                                 

Ганьжина Светлана Ивановна.

учитель начальных классов

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки