Создание тестов

Как проверить знания учеников дистанционно?

Достаточно часто встает необходимость проверки знаний на расстоянии (заболел ученик, карантин, проверка выполнения домашнего задания и пр.). Решить эту задачу можно различными способами. Давайте познакомимся с одним из них.

Выступите в роли ученика и ответьте на несколько вопросов теста по русскому языку.

Теперь просмотрим, какие ответы дали учащиеся. Таблица с ответами доступна только для учителя, но после прохождения теста доступ к ней может быть открыт.

Как создать подобный тест?

1. Необходим аккаунт Google (почта gmail.com). Видео инструкция о том, как это сделать. После создания аккаунта Google  нам становятся доступными ряд сервисов Google, которые можно использовать для организации совместной  учебной деятельности (в том числе и дистанционно).
  2. Google Диск – наиболее важный из таких сервисов. Это облачное хранилище, которое позволяет  хранить  и создавать документы, таблицы, формы для опросов и тестов, карты и др. Созданными файлами можно делиться с коллегами и учениками, использовать совместно. Подробней о Google Диске.
  3. Кнопка «создать» поможет нам создать новую форму.
  4. Видео инструкция 1 о порядке создания Google формы в старой версии Google форм.
  5. Видео инструкция 2 о порядке создания теста, викторины в новой версии Google форм.

«  Октябрь 2017  »