МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Учитель, воспитай личность...

У  Исовской  средней школы очередной юбилей – ей 80. Как любая  круглая дата она заставляет, оглянуться назад, подвести итоги, наметить новые планы.

Школа. В жизни каждого человека она занимает немаловажное место. Это и время когда ты сам учеником ходишь по ее классам и коридорам, а потом,  покинув ее стены, ты с грустью вспоминаешь беззаботное и бесшабашное детство.

Кто-то спустя годы приводит сюда детей, а потом и внуков. А кто-то настолько прикипает душой к ней, что возвращается в родные стены и теперь уже сам, став учителем сеет «разумное и доброе».

Учитель! Пожалуй, это одна из немногих профессий, которую выбирают по зову души и сердца. Она не терпит лжи, равнодушия, требует полной самоотдачи. Это люди, которым общество доверяет самое главное – формировать будущие страны, ее граждан.

У Льва Николаевича Толстого есть замечательные слова: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель». А я  в свою очередь хотела бы добавить еще и состоявшийся учитель. И именно об этом пойдет наш сегодняшний разговор.

Кто помогает нам состояться, почувствовать себя нужной, востребованной в своей нелегкой профессии, испытать удовлетворение и радость от своей работы, конечно же, это НАШИ УЧЕНИКИ. Наша опора и гордость, наши единомышленники, которые понимают тебя с полуслова, готовые делить с тобой и радость побед, и горечь поражений.

На уроке ты видишь их глаза, в них интерес и понимание.  Предметные  олимпиады, конкурсы муниципальные, дистанционные, областные. И опять твои ученики всегда рядом. Работают над проектами, сочиняют эссе и рассказы, пишут рефераты, отвечают на вопросы викторин.                   И никогда не жалуются, что они устали или не хотят, или что хуже того, им вообще все это надоело. Они идут рядом со своим учителем, беря от него все самое лучшее. Они научились от него  самому главному – порядочности и умению трудиться не покладая рук.

С теплотой и любовью вспоминаю своих учеников Терещенко Артема,  Попову Анну, Федосову Ирину, Бокову Машу, Вострякову Ксению, Вахрушеву Ольгу, Култышева Матвея, Летунову Машу, Драницыну Кристину и многих  других отличных ребят и девчонок, которым ты отдала частичку своей души. Они, окончив школу, приобрели не только знания, но и много полезного для себя и будущей своей жизни и профессии, уходят во взрослую жизнь.

А другие – так уж устроены школьные будни, начинают этот путь с чистого листа.  И среди них всегда есть ученики, которые являются не только гордостью школы, но и моей тоже. Мне хочется назвать их имена: Богданова Полина, Востряков Евгений, Попков Руслан, Котенкова Марина, Устьянцева Даша, Алферова Юля, Бехтерев Илья, Иванов Игорь, Симаненко Дмитрий и другие. Это они побеждают в предметных олимпиадах, имеют спортивные достижения, являются заводилами во всех школьных и классных делах, помогают учителю  поддерживать репутацию школы и, конечно же, хорошо  учатся. Уже сейчас они занимают активную гражданскую позицию, и я уверена в будущем станут достойными людьми. Успехов вам ребята в ваших достижениях!

Малышева Татьяна Владимировна, учитель истории

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки