МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Воспоминания о школе

Вот уж никогда не думала, что когда-нибудь буду скучать по школе! Помню, когда я стала студенткой, и начался мой первый семестр, я все равно каждый день вспоминала школу. Не знаю точно, что это было, наверное, тяжесть расставания с детством.  Но уверена в одном - по «Исовской» я скучаю до сих пор.

Хотя после выпускного вечера прошло уже несколько лет, в памяти мелькают фрагменты школьной жизни, и я нередко замечаю, как в моей речи проскакивают фразы, начинающиеся: «А вот в школе...»

Я пришла в «Б» класс на третьем году обучения, так как мы переехали из Казахстана, помню, как волновалась в первый день, ведь все новое и незнакомое. Но в первый же день познакомилась с одноклассницей, которая села со мной за парту, а во второй день уже подралась с одноклассником и после того, как поставила ему синяк под глаз,  «стала своей».

Мой класс был самый дружный и самый веселый. Успеваемостью и хорошей учебой среди трех классов мы не отличались, но зато были самыми спортивными и старались выигрывать все соревнования. Большую роль в нашем воспитании сыграла наша учительница – Каркашевич Оксана Васильевна, потому что она всегда нас сплачивала, тонко прививала любовь и тягу к знаниям, если что не получалось – поддерживала и самое главное – «стояла за нас горой».

Время, проведенное в школе, всегда вспоминаю с улыбкой, потому  что с ним связаны приятные моменты и смешные истории. Как мы только не чудили, а  наши жалостливые учителя постоянно нас  опекали и особо не мучили вопросами на засыпку.

Я только сейчас поняла, как люблю всех своих,  теперь уже бывших, одноклассников и наших милых учителей. Я всегда рада, когда удается встретиться с одноклассниками, поговорить, обсудить что-то важное, провести вместе время. Прошло уже 10 лет, как мы окончили школу, 10 лет – как один миг. Мне кажется, что еще вчера мы были учениками 6 «Б» класса и сидели за своими партами.

И только одна мысль, которая заставляет ценить людей, которые были в твоей жизни и находятся рядом сейчас еще больше – это мысль о гибели близкого человека. Потому что в день встречи выпускников наш класс соберется не в полном составе, не будет Ильи Давыденко, нашего одноклассника, друга, честного и искреннего человека. Мне хотелось бы, чтобы в день встречи выпускников школы, моих одноклассников собралось как можно больше, ведь каждая встреча ценна …

Я давно заметила, что все, что происходит в моей жизни, не случайно, всё меня чему-то учит. Школа научила меня очень многому, я не зря потратила на нее лучшие года  своей жизни (лучшими их сделала именно школа), я теперь много чего знаю и умею. Школа научила меня главному: любить и прощать, бороться и не сдаваться. Я всегда буду помнить вас, любимые учителя, и тебя, дорогая школа! Вы стали частью меня, я люблю вас! Вы сформировали мою личность, сделали меня человеком. Всем хорошим, что во мне есть, я обязана Вам.

Я по-хорошему завидую ребятам, которые сейчас в первом классе. У них всё впереди – первые победы и первые поражения…

 

Березина Олеся,

выпускница 2006 года

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки