МАОУ НТГО Исовская СОШ

Важно

Оставить отзыв

Телефон доверия

 

Это интересно

Выпускница о школе

Телефонный звонок… Слышу знакомый голос… Моя первая учительница – Берестян Надежда Корниловна… Приближается юбилей родной  Исовской средней школы…

Стоит окунуться в воспоминания, как перед глазами начинают возникать картинки из моей школьной жизни, образы ставших близкими мне учителей. Спустя годы отчетливее понимаешь, сколько добрых и приятных моментов пережито было в школе, сколько полезного и нужного дала мне она. Прошло более 15 лет после окончания 9 класса, но в памяти до сих пор образ Надежды Корниловны на первых уроках в начальной школе. Она с первых дней смогла заложить в нас стремление к знаниям. Под ее чутким руководством мы осваивали букварь и грамматику, учились считать и писать. Старались быть усидчивыми, внимательными и серьёзными.

Вспоминая среднее звено школы, в памяти всплывают увлекательные уроки истории, географии, литературы и физики. Душу и сердце вкладывали в нас и свой предмет учителя: Кардаполова Елена Ивановна (история), Пятанина Раиса Саматовна и Ляпцева Любовь Геннадьевна (уматематика), Русин Павел Александрович (физика), Ахтямова Ольга Олеговна (география), Ибатулина Надежда Ивановна (английский язык).

С 5 класса нашим классным руководителем была  Цагойко Любовь Анатольевна, Исключительно требовательная, но в тоже время безгранично добрая, Любовь Анатольевна обладала непререкаемым авторитетом и вызывала глубокое уважение у учеников. Мне кажется, что благодаря ее мудрости и справедливости, трудолюбию и терпению мы состоялись как класс. Учились мы все по-разному, но класс был дружный, активный. Мы принимали участие в бесконечном множестве проводимых в школе соревнований,  конкурсов и викторин.

Интеллектуальные, спортивные, развлекательные мероприятия делали нас дружнее и сплочённее. Воспоминания мелькают разноцветными картинками: солнечный сентябрьский день и школьный турслет, исторический брейн-ринг «Колесо истории»  и первое место нашего класса, открытый урок по истории на тему «7 чудес света» и наша театральная постановка, школьная «Зарница» и наши костюмы мушкетеров… Школа – это место, где мы пережили первые радости побед и научились претерпевать горькие слёзы поражений.

В дни предстоящего юбилея, прежде всего, хочется поздравить наших дорогих, уважаемых учителей! Вы – профессионалы своего дела, преданно несущие знания молодому поколению. Огромное спасибо Вам за Вашу любовь, заботу и терпение. 

Костюкова (Ахтямова) Светлана, выпускница 9 «В» класса, 1999 год

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки